Auktion 62
62-6163 Porträts.
5 Bl. mit Porträts von Persönlichkeiten des Barock. Kupferstiche, 2. Hälfte 17. Jh.
"Ioan. Iacob. Wolff. à Todenwarth" v. C.Galle n. A.van Hulle. 29,5 x 19 cm. - "Franciscus Egon Comes in Furstenberg..." v. P. de Jode n. A.Van Hulle, 1650. 31 x 20,5 cm. - "Johannes, Comes de Sain et Wittgenstein, etc." v. C.Galle n. A.van Hulle, 1648. 30 x 19,5 cm. - "Gaston Fils de France... Duc d'Orleans". 38,5 x 26 cm. mit überkaschierter gest. Textfeld. - "Henry de Lorraine...". v. J.Frosne. 38,5 x 27 cm. Mit überkasch. gest. Textfeld. - Tls. gering stock- u. schmutzfl.