Auktion 62
62-6152 Grotius, Hugo,
Jurist, Historiker und Staatsmann (1583-1645). Brustbild in ovaler Umrahmung, mit der Schrift in der Umrahmung u. in Schriftband unten. Radierung v. W.Delff nach M.Miereveld, 1632. 26,2 x 17,3 cm. - Einige Randeinr. unterlegt, gger. gebräunt.