Auction 62
62-6148 Christian, Markgraf von Brandenburg-Bayreuth
(1581-1655). Halbe Figur stehend. Radierung (v. H.Ulrich). 26,5 x 19,7 cm. Oben rechts mit dem Monogr. "D.C.ex" in d. Platte. - Unt. Rand mit alter hs. Bezeichnung mit Tinte u. oben rechts in d. Darst. hs. Vermerk (at 22). - Horizontale Quetschfalte, verso tls. Montierreste.