Auction 62
62-6063 Wildschweinjagd.
"Aprorum Venatio. Die wilde Schweins Jagt". Kupferstich mit lat. u. dt. Titel u. lat. u. dt. Vers unter der Darstellung, 17. Jh. 33 bzw. 34,5 x 46,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Gebräunt, li. angerändert, unten Textfehlstelle ausgebessert, Schrift mit Bleistift ergänzt, tls. braunfl., oben Riß im Himmel repariert.