Auktion 62
62-6057 Rebhuhnjagd.
"Wie die Rebhüner mit dem Hamen und Schies Pferd zu fangen". Kupferstich v. J.E.Ridinger aus "Der Fürsten Jagd-Lust, Augsburg 1729. 27,1 x 40,6 cm. Mit deutschem u. französ. Text unter d. Darstellung. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Thienemann 48. - Ränder etw, fleckig.