Auktion 62
62-6019 Kneiß, Emil
(1867 München - arbeitete ebenda). Radlertücke. Zwei verdutzte Männer schauen einem Hochradfahrer nach. Tuschzeichnung um 1890. Ca. 16 x 16 cm. Sign. Unter Passep.
Zeichnung für die Zeitschrift "Radfahr-Humor" in München, Rücks. mit dem Administrations-St. - Ecken mit Heftlöchern, leicht lichtrandig.