Auktion 62
62-6002 Evangelist Lukas.
Anonymer Holzschnitt aus einer deutschen Bibel, 16. Jh. 26 x 15,9 cm., Blgr. 26,6 x 16,9 cm. Verso mit deutschem Text (Beginn des Lukasevangeliums). Auf Holztafel mont. u. unter Glas gerahmt.