Auktion 62
62-5179 Vitzthum v. Eckstädt,C.F.
St.Petersburg und London in den Jahren 1852-1864. Aus den Denkwürdigkeiten des damaligen k. sächsischen ausserordentlichen Gesandten. 2 Bde. Stgt., Cotta 1886. Gr.8°. XVI, 356; XVIII, 390 S. Lwdbde. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen). - ADB LV, 341 f. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig.