Auktion 62
62-5176 Plotho,C.v.
Die Kosaken, oder Geschichte derselben von ihrem Ursprunge bis auf die Gegenwart, mit einer Schilderung ihrer Verfassung und ihrer Wohnplätze. Bln., Braunes 1811. 4 Bl., 87 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
GV 109, 401 (mit abweichender Vlg.-Angabe "Achenbach"). - Fehlen wohl 2 nn. Bl. am Anfang oder Schluß. - Vereinzelt leicht fleckig, zahlr. w. Bl. nachgeb. - Selten.