Auction 62
62-5113 Walpole,H.
Denkwürdigkeiten aus der Regierungszeit Georgs II. und Georgs III. 3 Tle. und Das achtzehnte Jhdt. in Walpole's Briefwechsel in 3 Bdn. Belle-Vue bei Konstanz 1847-48. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
(= Bibl. ausgewählter Memoiren des 18. u. 19. Jhdts.). Erste dt. Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, N.a.T. Fehlen die Reihentitel.