Auction 62
62-5102 Enault,L.
Angleterre, Ecosse, Irlande. Voyage pittoresque. Paris, Morizot 1859. 4°. Mit Titelvign. in Holzst., 16 Stahlstichtaf. u. 4 kol. Holzstichtaf. 2 Bl., 532 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fleckig, berieb. u. best., kl. Wurmlöcher).
Vicaire III, 573. - Mit Ansichten von London (2), Liverpool, Edinburgh (2), Glasgow, Dublin (2) u.a., die kolor. Tafeln mit Trachten nach Gavarni. - Etw. gebräunt, tls. stärk. stockfl. Ende wasserrandig u. mit Wurmgängen im Blattrand. Hint. flieg. Vors. fehlt.