Auction 62
62-5084 Falkenhorst,C.
Bibliothek denkwürdiger Forschungsreisen. 12 Bde. (alles). Stgt., UDV 1890-91. Mit zahlr. Holzstichen im Text u.a. Tafeln. Farb. ill. Olwdbde. (Bd. 2 stärker berieb. u. best., Bd. 5 Kap. etw. angefranst, sonst gute Erhaltung).
GV 36,119. - Selten so kompl. in d. schönen Olwdbdn. - Papierbedingt etw. gebr., tls. stockfl. Bd. 5 mit stärkeren Gebrauchsspuren. N.a. verso Titelbild.