Auction 141:

  Auction 62

62-5070

Österreichisch-Ungarische Monarchie, Die

in Wort und Bild. 2 Bde. der Reihe: Das Küstenland (Und): Dalmatien. Wien, Hölder 1891-92. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Abb. u. 1 farb. Trachtentaf. IX, 372; VII, 352 S. Hldr. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Österreichisch-Ungarische Monarchie, Die | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025