Auction 62
62-5056 Jung,K.E.
Der Weltteil Australien. 4 Bde. Prag, Tempsky u. Lpz., Freytag 1882-83. Mit zus. 197 (78 ganzs.) Textholzstichen u. 8 Karten. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
(= Das Wissen der Gegenwart Bde. 6, 8, 11 u. 13). - Papierbedingt gebräunt.