Auktion 62
62-5055 Butterworth,H.
Zigzag Journeys in Australia; or a visit to the Ocean World. Boston, Estes u. Lauriat (1891). Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. 319 S., 4 Bl. Farb. illustr. Opbd. mit illustr. Vors. (Leicht gebräunt, Ecken u. Kanten tls. beschabt, best.). - (= The Zigzag Series, Bd. 13). - Leicht gelockert, selten.