Auktion 62
62-5041 Groß,R.
Geographischer Schul-Atlas... Stgt., Schweizerbart 1847. Qu.Fol. Mit 17 (von 21) farb. lithogr. Ktn. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Deckelschild (Berieb. u. best.).
Ohne die Ktn. 7-10 (Deutschland, Belgien, Holland, Schweiz). Fleckig, Mittelfalz, N.a.V. - Beiliegen: Sydow,E.v. Schul-Atlas. 7. Aufl. Gotha, Perthes 1855. - Liechtenstern-Lange. Schul-Atlas, um 1870. Beilagen mit starken Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.