Auktion 62
62-5038 Deutscher Schulatlas.
Hrsg. von der Reichsstelle für das Schul- und Unterrichtsschrifttum. Mchn. u.a., Gemeinschaftsvlg. Dt. Schulatlas-Verleger 1942. 4°. Mit zahlr. farb. Haupt- u. Nebenktn. auf 34 S. Obrosch. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Tls. Gebrauchsspuren.