Auktion 62
62-5033 Andrees
allgemeiner Handatlas in 99 Haupt- und 26 Nebenkarten, nebst vollständigen alphabetischen Namenverzeichnis. 3. Aufl. Revidierter u. vermehrter Abdruck. Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1896. Fol. 188 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, Kanten tls. angefranst). - Papierbedingt leicht gebr., tls. stockfl.