Auction 62
62-4890 Gnirs,A.
Alte und neue Kirchenglocken. Wien, Schroll 1917. Mit 305 Textabb. 227 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. gebräunt, berieb. u. best.).
"Als ein Katalog der Kirchenglocken im österreichischen Küstenlande und in angrenzenden Gebieten mit Beiträgen zur Geschichte der Gußmeister". - Tit. verso mehrf. gestempelt. Vord. OU. mit eingeb. Exlibris.