Auction 62
62-4885 Taura,E.v.
Die stille Mühle. Eine Geschichte aus Deutsch-Böhmen. Hannover, Rümpler 1856. 2 Bl., 155 S. Einf. Lwd. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Berieb. u. best.). - Tls. stock- u. schmutzfleckig. St.a.T. Bibl.-Zettel a. Vors.