Auction 62
62-4877 Galibert,L.
Historia de la Republica de Venecia...y traducia por P.Reynes y Sola. Madrid u. Barcelona 1857. 4°. Mit 23 (1 dplblgr.) Stahlstich-Taf. v. Lalaisse u.a. nach Rouargue. 655 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. stärker beschabt u. best., etw. fleckig).
Vgl. Brunet VI 25.454. Cicognara 642 (beide franz. Ausgabe). - Seltene (wohl erste) spanische Ausgabe. - Die dplblgr. Taf. mit Gesamtansicht. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Taf. randrissig u. wasserrandig.