Auction 62
62-4858 Reumont,A.v.
Die Jugend Caterina's de Medici. Bln., Decker 1854. Mit lithogr. Portr.-Frontisp., 1 ganzs. Stammtaf. sowie 2 Wappen-Darst. im Text. S. (III)-XVI, 221 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Etw. fleckig u. best.). - Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. - Exlibris.