Auktion 62
62-4768 Staib,(L.F. Hrsg.)
Stipendien-Büchlein oder Wegweiser zu 553 Studien-, Lehrgelds- und Aussteuerstiftungen etc. inner- und außerhalb Württembergs. Hefte 1-3 (von 4, jwls. mit eigenen, abweichenden Titeln) in 1 Bd. Böblingen, Maier 1852-55. - Angebunden: 16 S. Anhang. 1856. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Heyd II, 6795. - 1864 erschien noch ein viertes Heft. - Stockfleckig, vereinzelt schwach wasserrandig.