Auction 62
62-4732 Adress-Kalender
für die Bewohner des Regierungs-Bezirks Trier nebst einem Anhang, enthaltend e. Nachtrag zur statist.-topogr. Beschreibung d. Regierungs-Bezirks. Jgge. 1846 u. 1848-49. in 3 Bdn. Trier, Lintz 1846-49. Lwdbde. d. Zt. (2) u. Bibl-Hlwd. mit aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Berieb. u. best., tls. lichtrandig).
Fehlender Kalenderteil in Jg. 1849 in Kopie eingebunden. Bibl.-Ex. mit stärkeren Gebrauchsspuren u. St.a.T.