Auktion 62
62-4680 Tombleson, W.
Views of the Rhine - Upper Rhine. 2 Bde. London (1832). Mit 2 gest. Tit., 2 gefalt. Panoramakarten und 135 (v. 137) Stahlstichans. Mod. Hldr.
Enth. Ansichten von Baden-Baden, Basel (3), Bingen, Bonn (3), Frankfurt/M., Freiburg, Heidelberg (2), Koblenz, Konstanz, Köln (5), Lindau, Mainz (5), Mannheim (2), Wiesbaden, Worms, Speyer etc. - Ger. stock- u. wasserfl., etw. gebräunt. - Fehlen Mannh. ( Taf. 2) u. Sargans.