Auktion 62
62-4572 Denkschrift über Zollwesen
und Zoll- und Handels-Vereine in Deutschland; dann über die Klagen und Wünsche mehrerer Handelsstände in Bayern und Baden. Stgt. u. Tüb., Cotta 1831. Gr.8°. Mit 1 gefalt. Tab. Titel, 74 S. OU. mit Deckel- u. Rckn.-Bordüre. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren).
Nicht bei Friedländer. GV 28, 168. - Unbeschn., tls. stockfleckig u. mit kl. Randläs., Ränder etw. ausgefranst.