Auktion 62
62-4571 Blum,R. (Hrsg.)
Vorwärts! Volks-Taschenbuch für das Jahr 1846. Unter Mitwirkung mehrerer freisinnigen Schriftsteller Deutschlands. Jg. 4. Lpz., Friese 1846. 2 Bl., XXXII, 431 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Stammhammer II, 342. Eberlein 20085. - Der vorletzte von insgesamt 5 ersch. Jggn. Mit Beiträgen u.a. von: Blum, J.G.Günther, L.Wittig etc. - Tls. gering gebräunt, hs. Num. a.T.