Auction 62
62-4535 Frey,M.
Allgemeiner Ueberblick der Geschichte des kön. bayer. Rheinkreises und geographisch-historisch-statistische Beschreibung des Gerichts-Bezirkes von Landau im königl. bayer. Rheinkreise. Speyer, Neidhard 1836. VIII, 601 S. Etw. spät. Hlwd. mit hs. aufkasch. Rsch. (Stark berieben u. bestoßen, tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle).
(= Versuch einer geographisch-historisch-statistischen Beschreibung des kön. bayer. Rheinkreises, 1. Tl.). Lentner 3176. Erste Ausgabe. - Durchgehend feuchtigkeitswellig, gebr. u. stockfl. Vors. u. Tit. gestempelt. Widm. a. Vors.