Auction 62
62-4376 (Dall`Armi,A.M.v.).
Das Pferde-Rennen zur Vermährungs feyer Seiner königlichen Hochheit des Kron-Prinzen von Baiern Veranstallet von der Cavalerie-Division der Königl. baierischen National Garde dritter Klasse zu München am 17. Oktober 1810. München 1811. 4°. 4 Bl., 46 S,. 1 Bl., Mit 2 gefalt. Musikbeil. u. 1 gefalt. lith. Plan. 4 bl., 46 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit marm. Deckeln.
Zuschrift unterzeichnet Andreas Dall'Armi, königlich-baierischer Cavalerie-Major der National-Garde dritter Klasse. - Etw. gebräunt u. stockfleckig. Tls. leichte Knitterfalten. Faltpl. mit Einriss. - Sehr selten.