Auktion 62
62-4349 Bader,J.
Meine Fahrten u. Wanderungen im Heimatlande. 1. Bd. (statt 2). Fbg., Lit. Anstalt 1853. XVIII S., 1 Bl., 359 S. Mod. Hprgt.
(= Das Badische Land u. Volk, Bd. 1). - Enth. Beschreibungen v. St.Georgen, Karlsruhe, Freiburg, Salem, Schaffhausen, Karlsruhe u.a. - Etw. gebräunt, stärker stockfleckig. Das le. Bl. angestaubt. N.a.Vors.