Auktion 62
62-4316 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 29: Jan bis Inf. Bln., Pauli 1783. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 787 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Berieben u. best., etw. beschäd.).
Enthält Artikel über Januar, Japan (S. 88-165), Jasmin, Jesuit, Jesus, Jeton, Igel, Illuminieren, Indigo, Industrie etc. - Tls. etw. fleckig, Besitzverm. a.d. Vors. u. St. a.d. Titelrücks.