Auction 62
62-4195 Buckingham,J.S.
Canada, Nova Scotia, New Brunswick, and other British provinces in North America. London u. Paris, Fisher (1843). Mit 1 gefalt. Stahlstichkte. u. 7 dplblgr. Stahlst.-Taf. 8 Bl., 540 S., 4 Bl. Olwd. (Berieb., Kanten stärker best.).
Sabin 8895. Staton-Tr. 2351. Erste Ausgabe. - Enthält Ansichten von Frederictown, Halifax, Kingston, Montreal, Quebec, Toronto u.a. - Taf. stockfleckig, Text tls. unaufgeschn, St.a.T., St. verso Taf.