Auction 62
62-4184 (Haliburton,T.C.)
The Americans at Home; or, Byeways, Backwoods, and Prairies. 3 Bde. London, Hurst u. Blackett 1854. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., 1 Vdeckel. lose).
Sabin 29680. - Neue Ausgabe der 1843 erstmals ersch. Sammlung humoristischer Anekdoten. - Tls. etw. stockfleckig, mehrere Bibl.-St., Vors. erneuert.