Auktion 62
62-4183 (Haliburton,T.C.)
Nature and human nature. 2 Bde. London, Hurst and Blackett 1855. VIII, 383 S., 23 S. Vlg.-Anz.; IV, 416 S., 16 S. Vlg.-Anz. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. leicht best.). - Sabin 29691. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Bd. 2 gelockert, St.a.T.