Auktion 62
62-4171 Faithfull,E.
Three visits to America. Edinburgh, Douglas 1884. XV, 377 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.).
Erste Ausgabe. - Aus der Library of Parliament of New South Wales (Australien). - In den Rändern tls. leicht stockfleckig. - Beiliegt: Day,S.P. Life and Society in America. Second Series. London, Newman 1880. Erste Ausgabe.