Auktion 62
62-4150 Weule,K.
Negerleben in Ostafrika. Ergebnisse einer ethnologischen Forschungsreise. 2. Aufl. Lpz., Brockhaus 1909. Mit 4 farb. Tafeln, 196 Textabb. u. 1 Kte. XII, 524 S. Illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). - Exlibris.