Auktion 62
62-4136 Neufeld,K.
In Ketten des Kalifen. Zwölf Jahre Gefangenschaft in Omdurman. Bln. u. Stgt., Spemann (1899). Gr.8°. Mit Abb. u. Tafeln. 1 (statt 2) Bl., 316 S. Blauer, farb. illustr. Olwd. m. goldgepräg. Titel a. Vdeckel u. Rckn. (Etw. berieben u. bestoßen). - Papierbed. gebräunt. - Vortitel fehlt, Widm.a.V.