Auktion 62
62-4098 Marcel,J.J.
Historia del Ejipto, desde conquista de los Arabes hasta la espedicion Francesa. Barcelona (um 1850). Mit 1 Faltkarte u. 57 (statt 61?) Stahlst.-Taf. 254 S., 1 Bl. - Angebunden: Dureau de la Malle. Historia de Cartago. Barcelona (um 1850). 160 S. Mit 3 gest. Karten u. 8 (statt 12) Stahlst.-Taf. 160 S. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - (= Panorama Universal, Africa). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.