Auktion 62
62-3980 Reuss,A.E.
Paläontologische Studien über die älteren Tertiärschichten der Alpen. Abt. 1 u. 2 (von 3) in 1 Bd. Wien 1868-69. 4°. Mit 36 lithogr. Taf. 1 Bl., 56, 86 S. Hldr. d. Zt. (Best., Kap. mit Fehlst.).
Nissen, ZBI 3374. Erste Ausgabe. - Die dritte Abt. erschien erst 1873. - Mehrere Bibl.-St., tls. leicht gebräunt u. fingerfleckig.