Auktion 141:
Auktion 62
62-395 Stammbuchkassetten.
8 Stammbuch-Kassetten, 19. Jhdt. Qu.Kl.8°. Mit zahlr. hs. Eintr. u. tls. farb. Abb. in versch. Techniken. Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Stammbücher für A. Bilhuber, Georgi (3), F. Hochstetter, Theodor und Heinrich Klemm. Die Eintr. meist aus dem süddeutschen Raum (Stuttgart, Calw, Esslingen, Ludwigsburg, Waiblingen, Pforzheim etc.). - 1 Beilage.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt