Auction 62
62-3937 Darwin,C.
Über die Entstehung der Arten im Thier- und Pflanzen-Reich durch natürliche Züchtung oder Erhaltung der vervollkommneten Rassen im Kampfe um's Dasein. Nach der 6. Engl. Aufl.... übers. u. mit Anmerkungen v. J.V.Carus. 6. verb. u. verm. Aufl. Stgt., Schweizerbart 1876. VIII, 592 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - (= Gesammelte Werke, Bd. 2). - Vgl. Hirsch/H. II, 187 u. Carter/Muir 344 b. - Ohne Portr.-Taf. Vereinzelt stockfleckig. Exlibris.