Auktion 62
62-3922 Wölfer,M.
Gründliche und practische Anweisung... zur Construction und Ausführung massiver und hölzerner, grösstentheils sich frei tragender Brücken....2. Aufl. Weimar, Voigt 1843. 4°. Mit 24 (statt 26) lithogr. Taf. VI, 34 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Poggendorff II, 1352. - Ohne Taf. 25-26. Durchgeh. stockfl. u. gebräunt. Tit. u. le. Taf. verso gestempelt.