Auction 62
62-3921 Grisebach,A.
Bericht über die Leistungen in der Pflanzengeographie während des Jahres 1844 (bis 1853). 11 Tle. in 1 Bd. Bln., Nicolai 1846-56. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel.
MNE 280. Pritzel 3591. Bis auf den fehlenden ersten Bericht über 1843 kompl. Reihe. - Tls. gebräunt.