Auktion 62
62-3835 Buffon,(G.L.L.de)
Naturgeschichte der Vögel. Aus dem Franz. übers.,... durch F.H.W. Martini (ab Bd. 7: B.C. Otto). Bde. 1-34 (von 37) in 17 Bdn. Bln., Pauli 1772-1808. Mit 17 gest. Frontisp., 32 Titelvign. u. 1583 (1 gefalt.) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Berieb. u. best.).
Nissen Vogelbücher 159. - Ohne Bd. 35 sowie die beiden Suppl.-Bde. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - So kompl. sehr selten.