Auction 62
62-3833 Schachtzabel,E.
Illustriertes Prachtwerk sämtlicher Tauben-Rassen. Hundert farbige Bildertafeln mit über 400 nach der Natur aufgenommenen Darstellungen nebst Musterbeschreibungen. Würzburg, Stürtz (ca. 1910). Qu.Gr.8°. Mit 100 farb. lithogr. Taf. 8 Bl. Illustr. Ohlwd. im Opp.-Schuber. (Neu aufgebunden, Vors. erneuert, tls. berieb. u. best., Schuber gebräunt u. tls. fleckig).
Möbes 176. - 1 Taf. tls. fleckig, minimal randrissig. Exlibris.