Auction 62
62-3832 Sograff,N.J.
Materialj k posnanju organisazij sterljadi (Acipenser Ruthenus L). Erster Teil. Moskau, Universitetskoj Tipografi 1887. Gr.4°. Mit 2 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. tls. zweifarb. Textabb. sowie 1 gefalt. Tabelle. 2 Bl., 72, IV S. Ohlwd. (Etw. best. u. lichtrandig).
(= Iswestija Imperatorskago obschestwa ljubitelej estestwosnaija, antropologij i etnografij, Bd. 52, Tl. 3). - Gelenke gebrochen, Titelbl. mit Kleberest.