Auction 62
62-3830 Speyer,A.
Deutsche Schmetterlingskunde für Anfänger. Als 2., umgearb. Aufl. von Schenckels Schmetterlingssammler. Mainz, Kunze (1856). Mit 251 Abb. auf 34 (davon 32 kolor.) lithogr. Taf. XVI, 271 S. Olwd. mit Blindpräg. u. Rverg. (Ecken u. Kap. etw. best.). - Nissen, ZBI 3936. - Tls. leicht stockfleckig.