Auktion 62
62-3810 Matschie,P.
Die Fledermäuse des Berliner Museums für Naturkunde. 1. Lieferung (= alles Ersch.): Die Megachiroptera. Bln., G.Reimer 1899. Gr.8°. Mit 14 (davon 1 farb.) lithogr. Taf. u. 2 Ktn. VIII, 102 S., 1 Bl. Okart. mit Lwd.-Rckn. (Etw. lichtrandig, tls. leicht randrissig).
Erste Ausgabe. Nicht bei MNE. Nach GV 93, 326 alles Erschienene. - Unaufgeschn. Ex., Taf. tls. gebräunt.