Auction 62
62-3715 S(ch)wediauer,F.
Pharmacopoeia medici practici universalis, sistens medicamenta praeparata et composita, cum eorum usu et dosibus. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Fleischer 1803. S. III-XXX, 2 Bl., 246 S.; 3 Bl., 249-501. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Ldr. leicht brüchig).
Engelmann, Bibl. med.-chir., 569. Hirsch-H. V, 178 f. - Anfang wasserrandig. Durchgeh. etw. wellig. St. u. Exlibris a. Vors.