Auction 141:
Auction 62
62-3677 (Morgenbesser,J.G.)
Prognostisches Handbuch oder Erklärung der Zeichen, welche einen guten oder schlimmen Ausgang der Krankheiten vorher sagen. Aus dem Franz. des Herrn D.T. Breslau, Korn 1771. 214 S., 1 Bl. Mod. Hprgt. (Etw. gebräunt u. best.).
Holzmann-B. I, 8648. - Alphab. Beschreibungen zu den äußeren Anzeichen und Symptomen von Krankheiten. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Tls. kl. Wasserrand. Leicht wellig. N. u. St. a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025